Raduno in piazza Poggi (torre san Niccolò) ore 15.
partenza in Lungarno Serristori
ponte alle Grazie
piazza Mentana
Lungarno Generale Diaz
Ponte Vecchio
Lungarno Acciaiuoli
via De’ Tornabuoni (se i dissuasori sono alzati e non si passa coi risciò: Ponte Santa Trinita+Lungarno Giucciardini+ponte Vespucci+lungarno Vespucci -> cascine)
*freeze!
piazza Antinori
via Dei Cerretani / via Panzani
piazza dell’Unità italiana
*freeze!
rampa stazione Firenze Santa Maria Novella (15.40 ca.)
*freeze!
SECONDA TAPPA
viale Fratelli Rosselli -direzione cascine
Leopolda
*freeze!
via del Visarno / viale degli Olmi
piazzale delle Cascine (detto piazzale del Re)
* long *freeze!
****punto di ritrovo, ore 16.15 ca.****
TERZA TAPPA
viale dell’Aeronautica
* ciclo<divertimento
piazzaletto dell’indiano
*freeze!
viale Washington / piazzale Kennedy
viale Lincoln
vialetto del narciso -> viale degli Olmi -> via del Fosso Macinante
piazzale del Visarno
* long *freeze!
****punto di ritrovo, ore 16:40 ca.****
ponte alla vittoria -> via dei Vanni -> via del Pignoncino -> via Giovanni della Casa -> via Pisana
piazza Pier Vettori
*freeze!
via Pisana
porta san Frediano
* ciclo<divertimento
borgo San Frediano
via dei Serragli
via Sant’Agostino
piazza Santo Spirito
* ciclo<divertimento e *freeze!! fine itinerario e restituzione dei risciò
****punto di ritrovo, ore 17:45 ca.****
Pubblicato venerdì, 16 Maggio 2014 alle 20:25